8 (863) 221 12 42
8 (961) 292 08 22
8 (961) 421 98 89
Заказать звонок
с 1000 до 1800 Пн - Сб
г. Ростов-на-Дону
ул. Лермонтовская
197 / 73 оф. 201

Что такое реставрация столешниц?

Внешний вид столешницы – это визитная карточка кухни. Столешницы из акрилового камня выглядят очень респектабельно и красиво. Для того, чтобы сохранить первоначальный внешний вид необходимо ухаживать за столешницей и проводить своевременный ремонт.

Реставрация и ремонт

Ремонт столешницы зависит от типа повреждений. Повреждения бывает следующих видов:

-        Царапины

-        Трещины

-        Сколы

-        Жженые следы

Мелкие царапины можно легко удалить вручную с помощью мелкозернистой наждачной бумаги. Об этом вы можете прочесть здесь. Ярко выраженные и глубокие царапины удаляют с помощью шлифовки шлифовальным аппаратом. Такой метод лучше осуществлять при помощи услуг профессионалов, во избежание окончательной порчи поверхности.

Трещины, сколы и жженые следы также шлифуют, но уже только профессионально для достижения качественного эффекта. Глубокие повреждения затирают специальным клеем, который по текстуре и цвету полностью совпадает со столешницей. Такой клей позволяет придать поврежденной поверхности первоначальный вид. В крайних случаях сколы и большие трещины реставрируют с помощью заплаток, которые должны быть идеально подходящими по цвету и фактуре к столешнице. Перед установкой заплатки поверхность обезжиривают и очищают, затем вставляют заплатку и затирают клеем.

Во всех случаях, где были использованы клей или заплатка, после высыхания клея (примерно 24 часа) поверхность шлифуют при помощи аппарата до первоначального состояния столешницы.

Советы по эксплуатации

Для того, чтобы не проводить ремонт столешниц как можно дольше мы дадим вам несколько советов, которые помогут сохранить поверхность в первозданном виде надолго.

- Не стоит резать на столешнице без разделочной доски

- Не обрабатывать сильными химическими веществами (ацетон, кислоты)

- Использовать подставку под горячую посуду

- Не использовать для чистки жестких или металлических губок

- Избегать ударов по поверхности изделия острыми предметами или с большой силой

-Не использовать агрессивных чистящих веществ

-Не перемещать по поверхностям твердых предметов

-При сильных повреждениях лучше обращаться к профессионалам и не стараться исправить все своими руками