8 (863) 221 12 42
8 (961) 292 08 22
8 (961) 421 98 89
Заказать звонок
с 1000 до 1800 Пн - Сб
г. Ростов-на-Дону
ул. Лермонтовская
197 / 73 оф. 201

Преимущества акрилового камня

Искусственный камень сочетает в себе свойства природного камня и красоту керамики. Он отличается длительным сроком службы, цветовая гамма и свойство пластичности дают возможность придавать изделиям самые смелые художественные формы. Использование акрилового камня является неотъемлемой составляющей современного дизайна и архитектуры.

ПРИЯТНОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ - на первый взгляд искусственный камень кажется холодным как мрамор, но прикасаясь к нему Вы ощутите приятное тепло.

УСТОЙЧИВОСТЬ К ХИМИЧЕСКОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ - искусственный камень адаптирован к бытовой; на нем не оставляют пятен естественные и искусственные красители, содержащиеся в продуктах питания.

УДАРОПРОЧНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ - акриловый камень долгое время выдерживает бытовые механические воздействия без изменений, не теряет своих физических и декоративных свойств, сохраняет гладкую и красивую поверхность; повреждения (сколы, порезы и т.д.), вызванные длительной эксплуатацией устраняются с помощью абразивов и полировальных паст, после обслуживания изделие приобретает первоначальный вид.

УСТОЙЧИВОСТЬ К КЛИМАТИЧЕСКИМ УСЛОВИЯМ - некоторые разновидности искусственного камня предназначены для использования не только в интерьере, но и на улице; не подвержен воздействию солнечных лучей, осадков, перепадов температур; в связи с этим используется для облицовки зданий с вентилируемыми фасадами.

ПРОСТОТА УХОДА И ОБСЛУЖИВАНИЯ - уборка на кухне доставляет удовольствие – удаление пятен и пищевых остатков не доставит сложности, а кухонный фартук, изготовленный из искусственного камня, с легкостью заменит привычную керамическую плитку.

ГИГИЕНИЧНОСТЬ - акриловый камень не содержит вредных для здоровья веществ и элементов; столешницы и другие изделия из акрилового камня не имеют технологических пустот и швов, в которых обычно скапливаются трудноудаляемые нечистоты.

ТЕРМОСТОЙКОСТЬ И ПОЖАРОСТОЙКОСТЬ - акриловый камень хорошо адаптирован к высоким температурам – выдерживает воздействие горячей посуды, окурков сигарет, горящих спичек; имеет свойство самогашения, т.к. при высоких температурах распадается на оксиды и воду.

Вернуться на главную