8 (863) 221 12 42
8 (961) 292 08 22
8 (961) 421 98 89
Заказать звонок
с 1000 до 1800 Пн - Сб
г. Ростов-на-Дону
ул. Лермонтовская
197 / 73 оф. 201

Что такое акриловый камень?

Акриловый камень прекрасный материал для поверхностей различного назначения, так как обладает многими полезными свойствами. Акриловый камень обладает широким спектром применения, его можно использовать как в жилых помещениях (на кухне и в ванной комнате), так и в нежилых (офисы, бары, рестораны, больницы, магазины).

Такой широкий спектр применения обусловлен тем, что акриловый камень – экологически безопасный материал, не имеет пористой основы, поэтому нет возможности скапливаться бактериям внутри самого материала, в отличие от натуральных камней. Также это более теплый материал, чем натуральный камень и в холодную зиму будет приятно и комфортно работать на столешнице из акрилового камня. Одним из важнейших свойств является то, что акриловый камень не впитывает влагу и запахи, что делает его также гигиеничным материалом.

Акриловый камень довольно прочный и долговечный материал, также он устойчив к царапинам и сколам, поэтому столешницы из акрилового камня легко подойдут в качестве покрытия в кафе на столах, на барных стойках, в магазинах как покрытие прилавка, ну и конечно в домашнем быту. В домашнем быту акриловый камень будет служить прекрасным покрытием столешниц на кухне. Раковины, ванны и унитазы из акрилового камня будут выглядеть очень оригинально и красиво.

Широкая цветовая палитра позволит осуществить самые замысловатые идеи. Также акриловому камню при нагревании можно придать любую форму. Еще одно полезное свойство акрилового камня выражается в том, что швы стыковки не видны и появляется возможность сделать поверхности самой разнообразной формы.

Еще один большой плюс акрилового камня – это легкость в ухаживании и эксплуатации. Это свойство просто незаменимо на кухне и в ванной. Ну и если все-таки произошло повреждение акрилового камня, то его очень легко реконструировать и придать первозданный вид поверхности.