8 (863) 221 12 42
8 (961) 292 08 22
8 (961) 421 98 89
Заказать звонок
с 1000 до 1800 Пн - Сб
г. Ростов-на-Дону
ул. Лермонтовская
197 / 73 оф. 201

Как подобрать столешницу из акрилового камня?

Столешница на кухне – это один из самых важных элементов интерьера этого помещения. Для того чтобы правильно подобрать толщину материала, цвет и фактуру необходимо учитывать несколько показателей, такие как назначение столешницы (кухонная или обеденная), качество материала, сочетаемость с интерьером кухни.

Какую фактуру столешницы выбрать?

Если столешница подвергается более частому механическому воздействию, например, кухонная столешница, на которой готовят, на которую ставят посуду и разделочные доски, то в таком случае царапины на поверхности появятся значительно быстрее, чем на той, где механический контакт меньше. Так как царапины неизбежны, то лучше выбрать такую фактуру, чтобы царапины были меньше видны и не приходилось постоянно тратить большие суммы на шлифовку столешниц из акрилового камня.

Царапины хорошо видны на глянцевых, темного и глубокого цвета поверхностях, не имеющих ярко выраженную текстуру. Лучше всего подбирать светлые (бежевые, серые) столешницы с наполнителем средней или крупной фракции.

Какую выбрать толщину слоя акрилового камня?

Толщина слоя акрилового камня в столешнице бывает от 3 до 12 мм. Слой акрилового камня клеят на основание из фанеры, ДСП или МДФ. Также вариант крепления камня на каркас, которой должен быть весьма прочным, а качество склейки основания и акрилового камня должно быть высокого качества.

Фирмы-производители такие как Corian, LG, Samsung-Staron и Tristone советуют выбирать столешницы с максимальной толщиной в 12 мм. При данном выборе количество шлифовок поверхностей увеличивается, что означает более долгий срок службы поверхности столешницы в ее первоначальном виде.

При эксплуатации столешниц различной толщины разница не ощущается. Но чем тоньше слой акриловой плиты, тем дешевле столешница соответственно.

Как подобрать цветовое решение?

При выборе цвета прежде всего рекомендуем руководствоваться стилем и цветами в интерьере кухни. Если цвета столешницы не будут гармонировать с окружающим интерьером, то помещение будет выглядеть весьма аляповато и безвкусно. Пребывание в такой кухне не будет доставлять удовольствие. Выбор цветовых решений на рынке акрилового камня очень велик, поэтому подобрать соответствующий цвет будет не так уж сложно. Также выбрать цвет вам поможет консультант, достаточно лишь показать или рассказать о своей кухне.